Switch

Switch

Le switch (en opposition au "hub") est comme son nom l'indique, un commutateur réseau, dispositif à ajouter dans votre réseau pour "disperser" l'information véhiculée par le réseau. Du "mini-switch" connectable via usb au système sur rack pour les infrastructures à grande échelle, tous les produits de cette catégorie sont accessibles à prix Internet.

Switch : Notre sélection du moment

Difficile de choisir parmi un vaste éventail de switch ! Pour vous guider nous vous proposons un éventail de 244 offres toutes actualisées aujourd’hui même. Si ce n’est pas exactement ce que vous cherchez, n’hésitez pas à faire une nouvelle recherche. Sinon vous pouvez aussi choisir d’affiner un ou plusieurs critères (marque, prix) pour la recherche actuelle. Parcourez d’abord le top sélection de ce rayon spécial : Switch réseau RJ45/SFP EDIMAX GS-1026 1 Gbit/s à partir de 129.00€, Switch réseau RJ45 TP-LINK TL-SG1016DE 16 ports 1... à partir de 99.99€, Switch réseau SFP TP-LINK T1600G-28PS 24 ports à partir de 359.00€, Switch réseau RJ45 TP-LINK TL-SG108E 8 ports 1... à partir de 39.99€ puis affinez votre recherche si besoin.

Sous-catégories : Préciser votre recherche
Prix
Valider
Tous les prix
Couleurs
Toutes les couleurs
Fournisseurs
Afficher toutVoir tout
Marques
Afficher toutVoir tout
244 produits triés par : Pertinence Prix
Switch
Switch réseau RJ45/SFP EDIMAX GS-1026 1 Go/s
Switch réseau RJ45/SFP EDIMAX GS-1026 1 Go/s
Attention : Cet article est réservé aux Professionnels. Seules les commandes effectuées sur cet article en tant que...
8c819iMarque Edimax
129€00
+ Livraison : 7.99 €
+ de détails
Tp-link TL-SG1016DE easy smart switch 16P gigabit manageable
Tp-link TL-SG1016DE easy smart switch 16P gigabit manageable
Ce switch 16-ports TL-SG1024DE 24 offre aux petites et moyennes entreprises une solution simple pour oser le passage à...
Disponible chez 6 fournisseurs
88€51
Parmi 6 tarifs
Comparer
Switch réseau SFP  T1600G-28PS 24 ports - Marque TP-LINK prix promo 359€
Switch réseau SFP T1600G-28PS 24 ports - Marque TP-LINK prix promo 359€
Le switch TP-LINK T1600G-28PS fournit une haute performance, un QoS niveau entreprise, des stratégies de sécurité...
Disponible chez 3 fournisseurs
339€90
Parmi 3 tarifs
Comparer
Switch réseau RJ45 TP-LINK TL-SG108E 8 ports 1 Gbit/s
Switch réseau RJ45 TP-LINK TL-SG108E 8 ports 1 Gbit/s
Le switch Easy-Smart 8 ports Gigabit TL-SG108E de TP-LINK permet la transition simple vers des switchs administrés. Le...
Disponible chez 5 fournisseurs
39€99
Parmi 5 tarifs
Comparer
Switch réseau RJ45/SFP EDIMAX ES-5208P 8 ports 100 Mo/s fonction PoE
Switch réseau RJ45/SFP EDIMAX ES-5208P 8 ports 100 Mo/s fonction PoE
Attention : Cet article est réservé aux Professionnels. Seules les commandes effectuées sur cet article en tant que...
8c819iMarque Edimax
179€00
+ Livraison : 7.99 €
+ de détails
DES-1008PASwitch 8 ports 100 Mbits/s 4 Ports PoEDES-1008PA
DES-1008PASwitch 8 ports 100 Mbits/s 4 Ports PoEDES-1008PA
Le switch pour bureau Fast Ethernet PoE à 8 ports DES-1008PA permet aux utilisateurs à domicile et au bureau de...
Disponible chez 2 fournisseurs
62€92
Parmi 2 tarifs
Comparer
TP-Link switch 5 ports Gigabit TL-SG1005D
TP-Link switch 5 ports Gigabit TL-SG1005D
Le switch 5 ports Gigabit TL-SG1005D de TP-Link permet de passer facilement à la technologie Gigabit Ethernet....
Disponible chez 5 fournisseurs
17€99
Parmi 5 tarifs
Comparer
D-Linkgo Switch 24 ports Gigabit
D-Linkgo Switch 24 ports Gigabit
Le switch Gigabit non administrable à 24 ports dlinkgo GO-SW-16G est une solution économique pour les télétravailleurs...
Disponible chez 3 fournisseurs
84€87
Parmi 3 tarifs
Comparer
D-Linkgo Switch 16 ports Gigabit
D-Linkgo Switch 16 ports Gigabit
Le switch Gigabit non administrable à 16 ports dlinkgo GO-SW-16G est une solution économique pour les télétravailleurs...
Disponible chez 3 fournisseurs
56€86
Parmi 3 tarifs
Comparer
Switch réseau RJ45  TL-SG108 8 ports 1 Gbit/s prix promo 31€ - Marque TP-LINK
Switch réseau RJ45 TL-SG108 8 ports 1 Gbit/s prix promo 31€ - Marque TP-LINK
Le switch 8 ports Gigabit de bureau TL-SG108 de TP-Link est une solution facile et idéale pour passer au Gigabit...
8c819i
30€99
+ Livraison : 7.99 €
+ de détails
Switch réseau RJ45/SFP Linksys LGS552P-EU 52 ports
Switch réseau RJ45/SFP Linksys LGS552P-EU 52 ports
Développez votre entreprise en pleine expansion avec un réseau sécurisé, fiable et puissant. Découvrez, pour cela, ce...
8c819iMarque Linksys
999€00
+ Livraison : 7.99 €
+ de détails
Switch réseau RJ45/SFP Linksys LGS528P-EU 28 ports
Switch réseau RJ45/SFP Linksys LGS528P-EU 28 ports
Développez votre entreprise en pleine expansion avec un réseau sécurisé, fiable et puissant. Découvrez, pour cela, ce...
8c819iMarque Linksys
529€00
+ Livraison : 7.99 €
+ de détails
Switch de bureau Gigabit TL-SG105 - 5 ports
Switch de bureau Gigabit TL-SG105 - 5 ports
Le switch 5 ports Gigabit TL-SG105 de TP-Link permet de passer facilement à la technologie Gigabit Ethernet. Améliorez...
Disponible chez 7 fournisseurs
23€92
Parmi 7 tarifs
Comparer
Switch réseau RJ45/SFP Linksys LGS528-EU 28 ports 1 Gbit/s
Switch réseau RJ45/SFP Linksys LGS528-EU 28 ports 1 Gbit/s
Développez votre entreprise en pleine expansion avec un réseau sécurisé, fiable et puissant. Découvrez, pour cela, ce...
8c819iMarque Linksys
379€00
+ Livraison : 7.99 €
+ de détails
Commutateur 24 ports Gigabit 10/100/1000 Mbps TL-SG1024
Commutateur 24 ports Gigabit 10/100/1000 Mbps TL-SG1024
Le switch Gigabit à 24 ports montable en rack TL-SG1024 offre une possibilité simple de passer au Gigabit Ethernet. Les...
Disponible chez 7 fournisseurs
98€63
Parmi 7 tarifs
Comparer
Switch réseau RJ45 10/100 METAL 13' - 24 ports
Switch réseau RJ45 10/100 METAL 13" - 24 ports
Le switch Fast-Ethernet TL-SF1024D vous offre une upgrade performante, peu onéreuse, simple à installer et standard de...
Disponible chez 4 fournisseurs
49€99
Parmi 4 tarifs
Comparer
Tp-link TL-SG1024DE easy smart switch 24P gigabit manageable
Tp-link TL-SG1024DE easy smart switch 24P gigabit manageable
Ce switch TL-SG1024DE 24 ports est idéal pour les petites et moyennes entreprises. Une solution simple pour profiter...
Disponible chez 4 fournisseurs
119€00
Parmi 4 tarifs
Comparer
Switch réseau RJ45 Linksys WRT SE4008-EJ 8 ports 1 Gbit/s
Switch réseau RJ45 Linksys WRT SE4008-EJ 8 ports 1 Gbit/s
Le complément idéal au routeur Linksys WRT1900AC. Possibilité de brancher facilement jusqu'à 7 périphériques...
8c819iMarque Linksys
49€99
+ Livraison : 7.99 €
+ de détails
Switch Ethernet 5 ports 10/100 Mbps TL-SF1005D
Switch Ethernet 5 ports 10/100 Mbps TL-SF1005D
Switch de bureau 5 ports 10/100 Mbps TL-SF1005D TP-Link vous permet de disposer d'un commutateur réseau Ethernet...
Disponible chez 7 fournisseursMarque Tp Link
8€62
Parmi 7 tarifs
Comparer
Switch réseau RJ45/SFP TP-LINK TL-SG3216 18 ports 1 Gbit/s
Switch réseau RJ45/SFP TP-LINK TL-SG3216 18 ports 1 Gbit/s
Le commutateur JetStream Gigabit L2 Lite TL-SG3216 dispose de 16 ports 10/100/1000 Mbps. Il dispose d'une fonction QoS,...
Disponible chez 2 fournisseurs
169€00
Parmi 2 tarifs
Comparer
Commutateur 24 ports Gigabit 10/100/1000 Mbps TL-SG1024D
Commutateur 24 ports Gigabit 10/100/1000 Mbps TL-SG1024D
Le switch Gigabit 24 ports TL-SG1024D est un moyen simple d'effectuer la transition vers Ethernet Gigabit. Les 24 ports...
Disponible chez 6 fournisseurs
89€74
Parmi 6 tarifs
Comparer
D-Link DGS 1008P - commutateur - 8 ports - non gere - Ordinateur de bureau
D-Link DGS 1008P - commutateur - 8 ports - non gere - Ordinateur de bureau
Le switch de bureau compact est compatible avec Power over Ethernet. Il est équipé de différentes fonctions à économie...
Disponible chez 7 fournisseurs
76€87
Parmi 7 tarifs
Comparer
Commutateur - NETGEAR - Mini Switch ProSafe FS108P
Commutateur - NETGEAR - Mini Switch ProSafe FS108P
L'utilisation de la technologie PoE (Power over Ethernet) permet au switch ProSafe 8 ports FS108P de founir à la fois...
Disponible chez 5 fournisseursMarque Netgear
79€99
Parmi 5 tarifs
Comparer
Commutateur réseau Netgear ProSafe FS 116 16 ports 10/100 Mbits/s
Commutateur réseau Netgear ProSafe FS 116 16 ports 10/100 Mbits/s
Mise en réseau flexible grâce à la technologie Power over Ethernet Le FS116P fournit des données et de l'électricité...
Disponible chez 6 fournisseursMarque Netgear
178€74
Parmi 6 tarifs
Comparer
GIGABIT SMART SWITCH
GIGABIT SMART SWITCH
Le switch T1500-28PCT (TL-SL2428P) conçu par TP-LINK embarque 24 ports 10/100 Mbps supportant la norme 802.3at/af...
Disponible chez 3 fournisseurs
246€50
Parmi 3 tarifs
Comparer
TP-LINK JetStream T3700G-28TQ - commutateur - 28 ports - Gere - Ordinateur de bureau, Montable sur rack
TP-LINK JetStream T3700G-28TQ - commutateur - 28 ports - Gere - Ordinateur de bureau, Montable sur rack
Le TP-LINK T3700G-28TQ est un switch administrable de niveau 3 conçu pour construire un réseau très accessible,...
Disponible chez 5 fournisseurs
1 410€50
Parmi 5 tarifs
Comparer
Switch gigabit ethernet d-link dgs 1016d 16 ports
Switch gigabit ethernet d-link dgs 1016d 16 ports
Le switch de bureau non administrable DGS-1016D est équipé de 16 ports Plug & Play et il est parfaitement adapté pour...
Disponible chez 5 fournisseurs
99€99
Parmi 5 tarifs
Comparer
Switch réseau TP-Link 24 ports RJ45 10/100 rackable
Switch réseau TP-Link 24 ports RJ45 10/100 rackable
Le switch Fast-Ethernet 24 ports TL-SF1024 a été développé pour répondre spécialement aux besoins de connectivité des...
Disponible chez 3 fournisseurs
55€99
Parmi 3 tarifs
Comparer
Switch réseau 5 ports RJ45
Switch réseau 5 ports RJ45
Switch réseau 5 ports RJ45. NETIS ST3105S SWITCH 5 PORTS 10/100 Le Switch 5 ports 10/100 NETIS ST3105S est une...
Disponible chez 2 fournisseurs
18€35
Parmi 2 tarifs
Comparer
Switch réseau 5 ports RJ45
Switch réseau 5 ports RJ45
Switch réseau 5 ports RJ45. NETIS ST3105S SWITCH 5 PORTS 10/100 Le Switch 5 ports 10/100 NETIS ST3105S est une...
Disponible chez 2 fournisseurs
22€90
Parmi 2 tarifs
Comparer
StarTech.com Commutateur Gigabit Ethernet non-gere ecoenergetique a 5 ports - Switch reseau de bureau / fixation murale - commutat
StarTech.com Commutateur Gigabit Ethernet non-gere ecoenergetique a 5 ports - Switch reseau de bureau / fixation murale - commutat
StarTech.com Commutateur Gigabit Ethernet non-gere ecoenergetique a 5 ports RJ45 - Switch reseau de bureau / fixation...
Disponible chez 2 fournisseursMarque Startech
24€69
Parmi 2 tarifs
Comparer
Switch reseau Ethernet rackable 19' avec 16 ports RJ45 10/100Mbps, compatibles standards IEEE802.3/802.3u/802.3af/802.3x, 16 port
Switch reseau Ethernet rackable 19' avec 16 ports RJ45 10/100Mbps, compatibles standards IEEE802.3/802.3u/802.3af/802.3x, 16 port
Switch reseau Ethernet rackable 19'' avec 16 ports RJ45 10/100Mbps, compatibles standards...
Disponible chez 3 fournisseursMarque Mcad
555€92
Parmi 3 tarifs
Comparer
Switch reseau RJ45 auto-alimente par POE, 8 ports 10/100, installation sans prise de courant, auto-alimente par le cable RJ45, fon
Switch reseau RJ45 auto-alimente par POE, 8 ports 10/100, installation sans prise de courant, auto-alimente par le cable RJ45, fon
Switch reseau RJ45 auto-alimente par POE, 8 ports 10/100, installation sans prise de courant, auto-alimente par le...
Disponible chez 3 fournisseursMarque Mcad
73€02
Parmi 3 tarifs
Comparer
DEXLAN Mini Switch réseau 8 ports 10/100 alimentable par USB
DEXLAN Mini Switch réseau 8 ports 10/100 alimentable par USB
Mini Switch reseau 8 ports 10/100, auto alimente par USB, fonction Auto-MDiX, dimensions : 62x95x21 mm
Catégories :...
Disponible chez 3 fournisseursMarque Mcad
35€76
Parmi 3 tarifs
Comparer
Commutateur - GENERIQUE - Switch Fast Ethernet 5 Ports alimenté par USB
Commutateur - GENERIQUE - Switch Fast Ethernet 5 Ports alimenté par USB
Mini Switch reseau 5 ports 10/100, auto alimente par USB, fonction Auto-MDiX, dimensions : 62x79x21 mm
Catégories :...
Disponible chez 3 fournisseursMarque Mcad
25€32
Parmi 3 tarifs
Comparer
Switch reseau Ethernet 10/100, 4 ports RJ45 10/100 Nway et Auto-MDiX, 1 port fibre duplex SC 100FX Multi-Mode fonctionnant avec fi
Switch reseau Ethernet 10/100, 4 ports RJ45 10/100 Nway et Auto-MDiX, 1 port fibre duplex SC 100FX Multi-Mode fonctionnant avec fi
Switch reseau Ethernet 10/100, 4 ports RJ45 10/100 Nway et Auto-MDiX, 1 port fibre duplex SC 100FX Multi-Mode...
Disponible chez 2 fournisseursMarque Mcad
107€90
Parmi 2 tarifs
Comparer
Switch réseau RJ45/SFP Linksys LGS552-EU 52 ports 1 Gbit/s
Switch réseau RJ45/SFP Linksys LGS552-EU 52 ports 1 Gbit/s
Développez votre entreprise en pleine expansion avec un réseau sécurisé, fiable et puissant. Découvrez, pour cela, ce...
Disponible chez 3 fournisseursMarque Linksys
609€00
Parmi 3 tarifs
Comparer
Switch réseau RJ45 Linksys LGS326P-EU 26 ports 1 Gbit/s
Switch réseau RJ45 Linksys LGS326P-EU 26 ports 1 Gbit/s
Les Switchs Smart PoE+ Gigabit de Linsys ont été conçus pour la gestion, la sécurité, un transfert rapide des données...
8c819iMarque Linksys
499€00
+ Livraison : 7.99 €
+ de détails
Linksys Smart LGS318P - commutateur - 18 ports - Gere - Montable sur rack
Linksys Smart LGS318P - commutateur - 18 ports - Gere - Montable sur rack
Les Switchs Smart PoE+ Gigabit de Linsys ont été conçus pour la gestion, la sécurité, un transfert rapide des données...
Disponible chez 4 fournisseursMarque Linksys
499€00
Parmi 4 tarifs
Comparer
Switch réseau RJ45 Linksys LGS308P-EU 8 ports 1 Gbit/s
Switch réseau RJ45 Linksys LGS308P-EU 8 ports 1 Gbit/s
Les Switchs Smart PoE+ Gigabit de Linsys ont été conçus pour la gestion, la sécurité, un transfert rapide des données...
8c819iMarque Linksys
179€00
+ Livraison : 7.99 €
+ de détails
Switch réseau RJ45 S16 de bureau 16 ports 100 mbps - conecticplus
Switch réseau RJ45 S16 de bureau 16 ports 100 mbps - conecticplus
Le Switch S16 16 ports 100 fait parti de la nouvelle gamme ´´S´´ qui se caracterisent par une taille aussi serrée que...
1t585x
79€90
+ Livraison : 7.90 €
+ de détails
StarTech.com Commutateur Gigabit Ethernet non-gere ecoenergetique a 5 ports - Switch reseau de bureau / fixation murale - commutat
StarTech.com Commutateur Gigabit Ethernet non-gere ecoenergetique a 5 ports - Switch reseau de bureau / fixation murale - commutat
StarTech.com Commutateur Gigabit Ethernet non-gere ecoenergetique a 5 ports RJ45 - Switch reseau de bureau / fixation...
Disponible chez 2 fournisseursMarque Startech
24€69
Parmi 2 tarifs
Comparer
Switch reseau Ethernet rackable 19' avec 16 ports RJ45 10/100Mbps, compatibles standards IEEE802.3/802.3u/802.3af/802.3x, 16 port
Switch reseau Ethernet rackable 19' avec 16 ports RJ45 10/100Mbps, compatibles standards IEEE802.3/802.3u/802.3af/802.3x, 16 port
Switch reseau Ethernet rackable 19'' avec 16 ports RJ45 10/100Mbps, compatibles standards...
Disponible chez 3 fournisseursMarque Mcad
555€92
Parmi 3 tarifs
Comparer
Switch reseau RJ45 auto-alimente par POE, 8 ports 10/100, installation sans prise de courant, auto-alimente par le cable RJ45, fon
Switch reseau RJ45 auto-alimente par POE, 8 ports 10/100, installation sans prise de courant, auto-alimente par le cable RJ45, fon
Switch reseau RJ45 auto-alimente par POE, 8 ports 10/100, installation sans prise de courant, auto-alimente par le...
Disponible chez 3 fournisseursMarque Mcad
73€02
Parmi 3 tarifs
Comparer
DEXLAN Mini Switch réseau 8 ports 10/100 alimentable par USB
DEXLAN Mini Switch réseau 8 ports 10/100 alimentable par USB
Mini Switch reseau 8 ports 10/100, auto alimente par USB, fonction Auto-MDiX, dimensions : 62x95x21 mm
Catégories :...
Disponible chez 3 fournisseursMarque Mcad
35€76
Parmi 3 tarifs
Comparer
Commutateur - GENERIQUE - Switch Fast Ethernet 5 Ports alimenté par USB
Commutateur - GENERIQUE - Switch Fast Ethernet 5 Ports alimenté par USB
Mini Switch reseau 5 ports 10/100, auto alimente par USB, fonction Auto-MDiX, dimensions : 62x79x21 mm
Catégories :...
Disponible chez 3 fournisseursMarque Mcad
25€32
Parmi 3 tarifs
Comparer
Switch reseau Ethernet 10/100, 4 ports RJ45 10/100 Nway et Auto-MDiX, 1 port fibre duplex SC 100FX Multi-Mode fonctionnant avec fi
Switch reseau Ethernet 10/100, 4 ports RJ45 10/100 Nway et Auto-MDiX, 1 port fibre duplex SC 100FX Multi-Mode fonctionnant avec fi
Switch reseau Ethernet 10/100, 4 ports RJ45 10/100 Nway et Auto-MDiX, 1 port fibre duplex SC 100FX Multi-Mode...
Disponible chez 2 fournisseursMarque Mcad
107€90
Parmi 2 tarifs
Comparer
NETGEAR Switch 8 Ports GS605-400PES
NETGEAR Switch 8 Ports GS605-400PES
Les switches Ethernet non manageables NETGEAR SOHO pour professions libérales ou bureaux à domicile offrent une...
Disponible chez 6 fournisseursMarque Netgear
24€98
Parmi 6 tarifs
Comparer

Commentaires à propos du dossier Switch