Carte réseau

Carte réseau

Connecter son PC sur un réseau privé ou professionnel ou connecter deux ordinateurs entre eux, toutes nos offres de cartes réseaux sont disponibles ici.

Carte réseau : Nos conseils pour bien acheter

Vous souhaitez trouver les meilleures conditions et des offres exceptionnelles concernant les carte réseau ? Vous êtes au bon endroit car c’est 320 offres qui vous attendent dans ce dossier spécial dédié. Utilisez judicieusement les indicateurs mis à votre disposition tels que les frais de transport, les marques, les prix et les fournisseurs. Vous pouvez notamment filtrer et trier les résultats et profiter ainsi des conditions les meilleures chez nos fournisseurs. Prenez le temps de jeter un oeil avant tout sur cette sélection : StarTech.com Carte reseau PCIe a 1 port 10GBase-T... à partir de 335.46€, StarTech.com Carte reseau PCI Express a 1 port 10... à partir de 328.67€, Carte réseau Intellinet 522328 1 Gbit/s PCI, LAN... à partir de 13.99€, Carte réseau Intellinet 522533 1 Gbit/s... à partir de 15.99€

Prix
Valider
Tous les prix
Couleurs
Toutes les couleurs
Fournisseurs
Afficher toutVoir tout
Marques
Afficher toutVoir tout
320 produits triés par : Pertinence Prix
Carte réseau
Carte reseau PCIe a 1 port 10GBase-T / NBASE-T... - Marque StarTech.com
Carte reseau PCIe a 1 port 10GBase-T / NBASE-T... - Marque StarTech.com
Cette carte réseau 5 vitesses offre une connectivité réseau polyvalente et économique. Elle vous permet d´ajouter un...
1t585x
335€46
Livraison gratuite
+ de détails
Carte reseau PCI Express a 1 port 10 GbE avec... de marque StarTech.com
Carte reseau PCI Express a 1 port 10 GbE avec... de marque StarTech.com
Voici une solution puissante et économique pour mettre à niveau votre serveur ou station de travail en gestion de...
1t585x
328€67
Livraison gratuite
+ de détails
Carte réseau PCI 32 Bit Gigabit
Carte réseau PCI 32 Bit Gigabit
La carte réseau Gigabit PCI est un adaptateur réseau hautes performances conçu pour s'adapter à l'emplacement PCI de...
Disponible chez 2 fournisseursMarque Intellinet
13€99
Parmi 2 tarifs
Comparer
Carte réseau PCIe Gigabit Intellinet
Carte réseau PCIe Gigabit Intellinet
La carte réseau Gigabit PCI Express est un adaptateur réseau hautes performances. Elle prend en charge l'architecture...
8c819iMarque Intellinet
15€99
+ Livraison : 7.99 €
+ de détails
StarTech.com Carte réseau PCI Express à 1 port... de marque Startech.com
StarTech.com Carte réseau PCI Express à 1 port... de marque Startech.com
La carte réseau fibre optique 10 Gigabit PEX10000SFP constitue une solution économique, qui offre un accès réseau 10...
1t585x
236€58
Livraison gratuite
+ de détails
Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique... de marque StarTech.com
Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique... de marque StarTech.com
Cette carte réseau fibre optique offre d´excellentes performances et une fiabilité à toute épreuve en ajoutant un slot...
1t585x
264€10
+ Livraison : 8.29 €
+ de détails
StarTech.com Carte reseau PCI Express a 1 port fibre optique Gigabit Ethernet avec SFP ouvert - Adaptateur NIC PCIe SFP - adaptate
StarTech.com Carte reseau PCI Express a 1 port fibre optique Gigabit Ethernet avec SFP ouvert - Adaptateur NIC PCIe SFP - adaptate
La carte réseau PCI Express Gigabit Ethernet à fibre optique PEX1000SFP2 vous permet de connecter directement un...
Disponible chez 3 fournisseurs
181€70
Parmi 3 tarifs
Comparer
Cartes réseau - Carte GIGAMEDIA RJ45 10/100 PCI achat direct pour 7.15€
Cartes réseau - Carte GIGAMEDIA RJ45 10/100 PCI achat direct pour 7.15€
La carte réseau GGM NE320SX est une carte réseau Ethernet qui vous permet de vous connecter à d'autres PC, imprimantes...
2t521m
7€15
Livraison gratuite
+ de détails
StarTech.com Carte reseau PCI Express a 1 port fibre optique Gigabit Ethernet Multimode SC - Adaptateur NIC PCIe - 550m - adaptate
StarTech.com Carte reseau PCI Express a 1 port fibre optique Gigabit Ethernet Multimode SC - Adaptateur NIC PCIe - 550m - adaptate
La carte réseau PCI-E à fibre optique Gigabit PEX1000MMSC2 vous permet de connecter un PC de bureau directement à un...
Disponible chez 3 fournisseurs
182€77
Parmi 3 tarifs
Comparer
StarTech.com Carte réseau PCI Express sans fil... prix promo 52€
StarTech.com Carte réseau PCI Express sans fil... prix promo 52€
Mettez à niveau votre ordinateur de bureau ou votre serveur en le transformant en un réseau sans fil 802.11ac puissant....
1t585xMarque Startech
52€17
+ Livraison : 7.99 €
+ de détails
StarTech.com Carte réseau PCI à 1 port Gigabit Ethernet - Adaptateur NIC PCI GbE de marque Startech.com
StarTech.com Carte réseau PCI à 1 port Gigabit Ethernet - Adaptateur NIC PCI GbE de marque Startech.com
Permet d´ajouter un port Ethernet 10/100/1000Mbps à tout PC via un emplacement PCI.Cette carte adaptateur réseau...
1t585x
14€84
Livraison gratuite
+ de détails
StarTech.com Carte réseau NIC PCI vers Ethernet... au tarif de 49€
StarTech.com Carte réseau NIC PCI vers Ethernet... au tarif de 49€
Connectez un PC directement à un réseau à fibre optique multimode SC via une fente PCI disponible.La carte adaptateur...
1t585x
49€35
Livraison gratuite
+ de détails
StarTech.com Mini PCI Express Gigabit Ethernet Network Adapter NIC Card - adaptateur reseau
StarTech.com Mini PCI Express Gigabit Ethernet Network Adapter NIC Card - adaptateur reseau
Permet d´ajouter un port Gigabit RJ45 par le biais d´une fente Mini PCI Express.La carte adaptateur réseau Mini PCI...
1t585x
52€89
Livraison gratuite
+ de détails
StarTech.com 1 Port PCI 10/100/1000 32 Bit Gigabit Ethernet Network Adapter Card - adaptateur reseau
StarTech.com 1 Port PCI 10/100/1000 32 Bit Gigabit Ethernet Network Adapter Card - adaptateur reseau
StarTech.com Carte Reseau Adaptateur PCI vers 1 Port Ethernet Gigabit - 10/100/1000 - 32 bit
Catégories : Réseaux,...
Disponible chez 3 fournisseursMarque Startech
11€99
Parmi 3 tarifs
Comparer
StarTech.com 100Mbps PCI Multi Mode ST Fiber Ethernet NIC Network Adapter 2km - adaptateur reseau
StarTech.com 100Mbps PCI Multi Mode ST Fiber Ethernet NIC Network Adapter 2km - adaptateur reseau
StarTech.com Carte reseau NIC PCI vers Ethernet par Fibre Optique Multimode ST - 100Mbps
Catégories : Réseaux,...
Disponible chez 2 fournisseursMarque Startech
106€22
Parmi 2 tarifs
Comparer
StarTech.com Carte Réseau Adaptateur...  pour 166€ seulement
StarTech.com Carte Réseau Adaptateur... pour 166€ seulement
Ajoutez 2 ports Ethernet gigabit à votre ordinateur portable par le biais d´une fente ExpressCard.La carte réseau...
1t585x
165€53
Livraison gratuite
+ de détails
StarTech.com 1 Port PCI 10/100/1000 32 Bit Gigabit Ethernet Network Adapter Card - adaptateur reseau
StarTech.com 1 Port PCI 10/100/1000 32 Bit Gigabit Ethernet Network Adapter Card - adaptateur reseau
StarTech.com Carte Reseau Adaptateur PCI vers 1 Port Ethernet Gigabit - 10/100/1000 - 32 bit
Catégories : Réseaux,...
Disponible chez 3 fournisseursMarque Startech
11€99
Parmi 3 tarifs
Comparer
Carte reseau Ethernet 10/100, interface PCI-Express 1x, fonction Wake on Lan integre
Carte reseau Ethernet 10/100, interface PCI-Express 1x, fonction Wake on Lan integre
Carte reseau Ethernet 10/100, interface PCI-Express 1x, fonction Wake on Lan integre
Catégories : Réseaux, Cartes...
Disponible chez 4 fournisseursMarque Mcad
14€51
Parmi 4 tarifs
Comparer
Carte réseau Gigabit 10/100/1000 - PCI Express
Carte réseau Gigabit 10/100/1000 - PCI Express
Carte reseau Gigabit 10/100/1000, interface PCI-Express 1x, compatible IEEE 802.3(10Base-T Ethernet), IEEE 802.3u...
Disponible chez 4 fournisseursMarque Mcad
27€74
Parmi 4 tarifs
Comparer
StarTech.com 100Mbps PCI Multi Mode ST Fiber Ethernet NIC Network Adapter 2km - adaptateur reseau
StarTech.com 100Mbps PCI Multi Mode ST Fiber Ethernet NIC Network Adapter 2km - adaptateur reseau
StarTech.com Carte reseau NIC PCI vers Ethernet par Fibre Optique Multimode ST - 100Mbps
Catégories : Réseaux,...
Disponible chez 2 fournisseursMarque Startech
106€22
Parmi 2 tarifs
Comparer
Carte réseau  10GbE Gigabit Ethernet SFP+ PCI Express Server Adapter 10 Gbit/s de marque EDIMAX
Carte réseau 10GbE Gigabit Ethernet SFP+ PCI Express Server Adapter 10 Gbit/s de marque EDIMAX
LEN-9320SFP+ est un adaptateur 10 Gigabit Ethernet SFP+ PCI Express conçu pour l'architecture de bus PCI Express à haut...
8c819iMarque Edimax
138€99
+ Livraison : 7.99 €
+ de détails
Tp-link archer T1U nano adaptateur usb wifi AC450
Tp-link archer T1U nano adaptateur usb wifi AC450
TP-LINK AC450. Technologie de connectivité: Avec fil, Interface de l´hôte: USB, Interface: USB. Bande passante: 5 GHz....
Disponible chez 4 fournisseurs
14€96
Parmi 4 tarifs
Comparer
Carte réseau RJ45 PCI Gigabit low profile achat immédiat à 29€ - Marque Générique
Carte réseau RJ45 PCI Gigabit low profile achat immédiat à 29€ - Marque Générique
Cette carte réseau Gigabit PCI 32 bits est livre avec 2 taille d´equerres de slot, vous permettant ainsi de mettre a...
1t585x
28€95
Livraison gratuite
+ de détails
Carte PCI fibre optique 100 FX SC, installation plug and play, chipset Via VT6105M, gestion du controle des flux, fonction Wake on
Carte PCI fibre optique 100 FX SC, installation plug and play, chipset Via VT6105M, gestion du controle des flux, fonction Wake on
Carte réseau PCI avec convertisseur Fibre optique 100FX multimode intégré permettant d´établir une liaison réseau...
Disponible chez 4 fournisseurs
96€94
Parmi 4 tarifs
Comparer
Carte PCI Gigabit Ethernet 10/100/1000 Mbps TG-3269
Carte PCI Gigabit Ethernet 10/100/1000 Mbps TG-3269
TP-Link TG-3269 Carte réseau Ethernet Gigabit 10/100/1000Mbps, sur bus PCI 32-bit 33/66MHz 5V ou 3,3V Fonctionne avec...
Disponible chez 3 fournisseurs
11€78
Parmi 3 tarifs
Comparer
Low profile pci card rj45 Gigabit (CARTLP085)
Low profile pci card rj45 Gigabit (CARTLP085)
Cette carte réseau Gigabit PCI 32 bits est livré avec 2 taille d´équerres de slot, vous permettant ainsi de mettre a...
Disponible chez 4 fournisseursMarque Konektikpc
20€21
Parmi 4 tarifs
Comparer
StarTech.com Carte reseau PCI Express a 1 port 10 Gigabit Ethernet - NIC PCIe x4 10 GbE - adaptateur reseau
StarTech.com Carte reseau PCI Express a 1 port 10 Gigabit Ethernet - NIC PCIe x4 10 GbE - adaptateur reseau
CARTE / ADAPTATEUR RESEAU PCI ACCSEXPRESS X 4 10 GBE NIC 1 PORT IN
Catégories : Réseaux, Réseau sans fil, Cartes...
Disponible chez 3 fournisseursMarque Startech
300€54
Parmi 3 tarifs
Comparer
StarTech.com Carte reseau PCI Express sans fil AC1200 double bande - Adaptateur PCIe WiFi 802.11ac - adaptateur reseau
StarTech.com Carte reseau PCI Express sans fil AC1200 double bande - Adaptateur PCIe WiFi 802.11ac - adaptateur reseau
ADAPTATEUR / CARTE RESEAU PCLE WRLSSANS FIL AC1200 DOUBLE BANDE IN
Catégories : Réseaux, Réseau sans fil, Cartes...
Disponible chez 3 fournisseursMarque Startech
81€46
Parmi 3 tarifs
Comparer
StarTech.com Carte Reseau WiFi N Mini PCIe - Adaptateur Sans Fil 802.11b/g/n Mini PCI Express 300Mbps - adaptateur reseau
StarTech.com Carte Reseau WiFi N Mini PCIe - Adaptateur Sans Fil 802.11b/g/n Mini PCI Express 300Mbps - adaptateur reseau
Carte reseau Wifi N mini PCIe, adaptateur sans fil 802.11 b/g/n Mini PCI Express 300 Mbps, mini PCI express, 300 Mbps,...
Disponible chez 3 fournisseursMarque Startech
17€59
Parmi 3 tarifs
Comparer
StarTech.com Carte reseau PCI Express a 1 port 10 Gigabit Ethernet - NIC PCIe x4 10 GbE - adaptateur reseau
StarTech.com Carte reseau PCI Express a 1 port 10 Gigabit Ethernet - NIC PCIe x4 10 GbE - adaptateur reseau
CARTE / ADAPTATEUR RESEAU PCI ACCSEXPRESS X 4 10 GBE NIC 1 PORT IN
Catégories : Réseaux, Réseau sans fil, Cartes...
Disponible chez 3 fournisseursMarque Startech
300€54
Parmi 3 tarifs
Comparer
StarTech.com Carte reseau PCI Express sans fil AC1200 double bande - Adaptateur PCIe WiFi 802.11ac - adaptateur reseau
StarTech.com Carte reseau PCI Express sans fil AC1200 double bande - Adaptateur PCIe WiFi 802.11ac - adaptateur reseau
ADAPTATEUR / CARTE RESEAU PCLE WRLSSANS FIL AC1200 DOUBLE BANDE IN
Catégories : Réseaux, Réseau sans fil, Cartes...
Disponible chez 3 fournisseursMarque Startech
81€46
Parmi 3 tarifs
Comparer
StarTech.com Carte Reseau WiFi N Mini PCIe - Adaptateur Sans Fil 802.11b/g/n Mini PCI Express 300Mbps - adaptateur reseau
StarTech.com Carte Reseau WiFi N Mini PCIe - Adaptateur Sans Fil 802.11b/g/n Mini PCI Express 300Mbps - adaptateur reseau
Carte reseau Wifi N mini PCIe, adaptateur sans fil 802.11 b/g/n Mini PCI Express 300 Mbps, mini PCI express, 300 Mbps,...
Disponible chez 3 fournisseursMarque Startech
17€59
Parmi 3 tarifs
Comparer
Carte reseau Ethernet 10/100, interface PCI-Express 1x, fonction Wake on Lan integre
Carte reseau Ethernet 10/100, interface PCI-Express 1x, fonction Wake on Lan integre
Carte reseau Ethernet 10/100, interface PCI-Express 1x, fonction Wake on Lan integre
Catégories : Réseaux, Cartes...
Disponible chez 4 fournisseursMarque Mcad
14€51
Parmi 4 tarifs
Comparer
Carte réseau Gigabit 10/100/1000 - PCI Express
Carte réseau Gigabit 10/100/1000 - PCI Express
Carte reseau Gigabit 10/100/1000, interface PCI-Express 1x, compatible IEEE 802.3(10Base-T Ethernet), IEEE 802.3u...
Disponible chez 4 fournisseursMarque Mcad
27€74
Parmi 4 tarifs
Comparer
Carte réseau LogiLink Gigabit PC0029A
Carte réseau LogiLink Gigabit PC0029A
Carte réseau LogiLink Gigabit à installer sur un Slot PCI Express de votre PC. Compatible avec la plupart des standards...
Disponible chez 2 fournisseursMarque Logilink
11€99
Parmi 2 tarifs
Comparer
Carte réseau  com Pci Express à 4 Ports Gigabit Ethernet au tarif de 232€
Carte réseau com Pci Express à 4 Ports Gigabit Ethernet au tarif de 232€
Catégories : Informatique > Réseau > Cartes réseau interne
Marque : STARTECH

Livré pour : 0.00 €
1t585xMarque Startech
232€35
Livraison gratuite
+ de détails
CARTE RESEAU PCI EXPRESS A 2
CARTE RESEAU PCI EXPRESS A 2
Catégories : Informatique > Réseau > Cartes réseau interne
Marque : STARTECH

Livré pour : 5.00 €
1t585xMarque Startech
343€57
+ Livraison : 5.00 €
+ de détails
StarTech.com Carte reseau PCI Express sans fil AC1200 double bande - Adaptateur PCIe WiFi 802.11ac - adaptateur reseau
StarTech.com Carte reseau PCI Express sans fil AC1200 double bande - Adaptateur PCIe WiFi 802.11ac - adaptateur reseau
L´adaptateur de réseau sans fil PEX867WAC22 PCI Express AC1200 vous permet d´ajouter une connectivité bibande sans fil...
Disponible chez 3 fournisseurs
87€19
Parmi 3 tarifs
Comparer
StarTech.com 1 Port PCI 10/100 Mbps Ethernet Network Adapter Card - adaptateur reseau
StarTech.com 1 Port PCI 10/100 Mbps Ethernet Network Adapter Card - adaptateur reseau
Permet d´ajouter un port Ethernet 10/100Mbps à un ordinateur de bureau via un logement PCI.Cette carte adaptateur...
Disponible chez 3 fournisseurs
13€09
Parmi 3 tarifs
Comparer
StarTech.com Carte réseau NIC PCI vers Ethernet... prix promo 102€
StarTech.com Carte réseau NIC PCI vers Ethernet... prix promo 102€
Permet de connecter un PC directement à un réseau à fibre optique multimode ST via une fente PCI disponible.La carte...
1t585x
101€86
Livraison gratuite
+ de détails
Carte reseau Ethernet 10/100, interface PCI-Express 1x, fonction Wake on Lan integre
Carte reseau Ethernet 10/100, interface PCI-Express 1x, fonction Wake on Lan integre
Ajouter un port réseau Fast Ethernet a votre ordinateur en installant cette carte dans les nouveaux slots PCI-Express...
Disponible chez 4 fournisseursMarque Konektikpc
16€85
Parmi 4 tarifs
Comparer
Carte reseau PCI express PCIe Ethernet Gigabit 10/100 Mbps port fibre optique SFP
Carte reseau PCI express PCIe Ethernet Gigabit 10/100 Mbps port fibre optique SFP
StarTech.com Carte reseau PCI express Ethernet Gigabit 10/100 Mbps port fibre optique SFP (Mini-GBiC) - Carte serveur...
Disponible chez 3 fournisseursMarque Startech
87€11
Parmi 3 tarifs
Comparer
Carte réseau EDIMAX EN-9235TX-32 V2 1 Gbit/s PCI, LAN (10/100/1000 Mo/s)
Carte réseau EDIMAX EN-9235TX-32 V2 1 Gbit/s PCI, LAN (10/100/1000 Mo/s)
L'adaptateur PCI Gigabit Edimax vous permettra de profiter d'une connectivité réseau filaire haute performance sur vos...
Disponible chez 2 fournisseursMarque Edimax
12€70
Parmi 2 tarifs
Comparer
CARTE RESEAU PCI EXPRESS A 4
CARTE RESEAU PCI EXPRESS A 4
Le modèle NIC PoE 4 ports ST4000PEXPSE vous permet d´ajouter quatre ports Gigabit Power over Ethernet au moyen d´un...
1t585x
277€00
Livraison gratuite
+ de détails
StarTech.com 1000 Mbps Gigabit Ethernet MM SC Fiber PCI Express Card - adaptateur reseau
StarTech.com 1000 Mbps Gigabit Ethernet MM SC Fiber PCI Express Card - adaptateur reseau
Ajoutez un port Gigabit à fibre optique multimode SC à votre système via PCI Express.La carte PCI Express Gigabit...
1t585x
163€40
+ Livraison : 6.19 €
+ de détails
Carte reseau PCI Express a 1 port fibre optique... achat immédiat à 507€
Carte reseau PCI Express a 1 port fibre optique... achat immédiat à 507€
Cette carte réseau à fibre optique fournit une connectivité réseau fiable et hautes performances, et constitue un moyen...
1t585x
507€05
+ Livraison : 5.00 €
+ de détails
StarTech.com 1 Port PCI Express PCIe Gigabit Network Server Adapter NIC Card - adaptateur reseau
StarTech.com 1 Port PCI Express PCIe Gigabit Network Server Adapter NIC Card - adaptateur reseau
La carte réseau PCI-E Gigabit Ethernet ST1000SPEX2 ajoute un port Ethernet RJ45 compatible 10/100/1000Mb/s à un client,...
Disponible chez 4 fournisseurs
21€76
Parmi 4 tarifs
Comparer
StarTech.com Carte réseau PCI Express ? 1 port Gig
StarTech.com Carte réseau PCI Express ? 1 port Gig
La carte réseau Gigabit PCI-E ST1000SPEX2L faible encombrement ajoute un port Ethernet compatible RJ45 à un client,...
Disponible chez 4 fournisseurs
16€98
Parmi 4 tarifs
Comparer

Commentaires à propos du dossier Carte réseau